Воскресенье, 19.05.2024, 11:08

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о безопасности детей на дорогах в летний период.

За первое полугодие 2023 года в дорожных авариях в городе Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе пострадали 8 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Количество пострадавших в ДТП детей возросло на 14% (с 7 до 8). По неосторожности детей произошло 1 ДТП.

4 детей являлись пешеходами, при этом 1 ДТП произошло по неосторожности несовершеннолетнего пешехода. Ещё 4 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, являясь пассажирами транспортных средств. Самым травмоопасным месяцем для детей стал май (3 ДТП). Самым травмоопасным днём недели является воскресенье ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Всем известно, что ведущая деятельность в детском саду- это игра. Дети обучаются, воспитываются, приобретают новые навыки и умения непринужденно, легко, играя. В нашем детском саду мы очень часто устраиваем квесты для всех возрастных групп. 16 июня в детском саду «Радуга» прошла квест–игра по ПДД под названием «Поможем инопланетянам». Несчастные пришельцы хотели подружиться с детьми, но при посадке у них сломалась ракета. Ребята пригласили гостей на улицы нашего "садичного" города ( квест- станции). Участникам квест – игры предстояло пройти 4 станции: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Извилистая дорога», «Пешеходный переход». На станциях предусматривались различные испытания, в которых предстояло продемонстрировать свой опыт, знания и умения по ПДД, а по прохождению помочь инопланетянам отремонтировать ракету. Квест – игра получилась эмо ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 11.06.2023 | Комментарии (0)

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей. Были сегодня Уроки доброты, кукольный театр, прогулка на "взрослом" спортивном стадионе и, конечно, рисунки на асфальте (удалось найти сухие места). Ну и какой праздник без сладостей))

Просмотров: 63 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в МКДОУ детский сад «Радуга» начался летний оздоровительный период. А еще 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
Сегодня праздничный день начался очень необычно. С утра пораньше наши ребята в костюмах ска ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

26 мая 2023года в нашем детском саду прошел выпускной утренник.  В этом году своих любимцев выпускали воспитатели – Толстоброва Наталия А ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 28.05.2023 | Комментарии (0)

Мы о Вас вспоминаем с любовью!
Вы ушли, но как будто вчера.
Слышим голос мы Ваш в коридорах,
Видим мудрость мы в Ваших глазах.
В жизни сделано Вами так много,
Что в стихах не расскажешь всего:
Начинали Вы все молодыми
Детский сад как родное гнездо.

На юбилее детского сада «Радуга» в музыкальном зале состоялась встреча ветеранов дошкольного образования, людей, кто стоял у истоков становления детского сада, с детьми и молодыми педагогами.
Ветераны педагогического труда, наставники многих воспитателей, которые работают сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »