Понедельник, 06.05.2024, 08:55

Независимая оценка качества!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РАДУГА" СТ.ПРОСНИЦА КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ваше мнение формирует  официальный рейтин ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 42 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

В Кировской области проводятся мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения.

В последнее время одной из наиболее острых проблем нашего региона являются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.    С начала текущего года на дорогах Кировской области  в автомобильных авариях получили травмы 190 юных участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. Допущена гибель четырёх детей. На дорогах города Кирово-Чепецка  коли ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ,14 сентября, в нашем детском саду прошел необычный экологический поход, целями которого явились:
- знакомство детей с основами жизни в природных условиях, назначением определенных предметов, необходимых в походе;
- закрепление на практике знаний основ безопасного поведения на природе;
- воспитание бережного и внимательного отношения к окружающей среде, формирование желания вести здоровый образ жизни.
Участниками похода стали воспитанники старшей и подготовительной групп с воспитателями Огородниковой Наталией Алексеевной и Мельниковой Ульяной Романовной.

Просмотров: 44 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие  "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

За семь с половиной месяцев 2023 года  на территории города  Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести. Погибших детей не допущено. В городе Кирово-Чепецке только за летний период число пострадавших в дорожных авариях детей возросло в 2 раза. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем весь педагогический коллектив, ребят и родителей с началом учебного года!

Просмотров: 44 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.
Дети средней ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920 – 1930-х годах, когда был внедрён лозунг «В здоровом теле - здоровый дух!»
Спорт начал стремительно развиваться. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта.
Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.
15 августа в детском саду был проведен спортивный праздник «Летние веселые старты» посвященный всероссийскому Дню физкультурника, в котором принимали участие воспитанники всех групп групп. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Просмотров: 80 | Добавил: Malyshi43 | Дата: 03.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »