Понедельник, 06.05.2024, 11:05

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Создание материально - технической базы

Объекты для проведения практических занятий

В детском саду библиотеки нет.   Методическая, учебная, художественная литература размещена в методическом кабинете и у воспитателей в каждой группе.

Объекты спорта и физкультурное оборудование в ДОУ

АКТ о состоянии земельного участка детского сада перед началом учебного 2022-2023 года

Акт осмотра и проверки оборудования спортивной площадки перед началом учебного 2022-2023 года

АКТ осмотра и проверки оборудования спортивной площадки и игровых прогулочных участков от 11.11.2022г.

Акт осмотра и проверки оборудования детский спортивной и игровых площадок от 04 .05. 2023 г.

Средства обучения и воспитания в ДОУ

Положение об организации  питания в МКДОУ детский сад «Радуга» 2021г

Питание и охрана здоровья воспитанников

В МКДОУ детском саду "Радуга" ст. Просница для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, в групповых помещениях организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, ужин, в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Нормативным документом для составления меню-требования является 10-дневное меню, методические рекомендации по питанию в детском саду, а также нормы потребления продуктов питания по типам учреждения. График выдачи готовой пищи соответствует возрасту и режиму дня. За организацией и качеством питания ведется постоянный контроль со стороны медицинской сестры и заведующего детским садом. Заполняется бракеражный журнал, осуществляется ежедневное снятие пробы. Питание детей организовано в соответствии с СанПиН и 10-и дневным меню, утвержденным Управлением Роспотребназдора по Кировской области. Меню включает разнообразный ассортимент первых, вторых, овощных блюд, салатов.

Медицинское обслуживание детей осуществляет КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивает провайдер ПАО "Ростелеком".

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не предусмотрены.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Электронные  образовательные ресурсы

Методическое обеспечение.

Перечень игрового оборудования в группах

Паспорт материально-технического оснащения образовательного процесса для детей  - инвалидов и лиц с ОВЗ